Осенний квест

Здоровье, сила, ловкость-

Вот спорта пламенный завет

Покажем нашу дружбу, смелость

Веселым стартам шлем привет!

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.

5 сентября прошло музыкально-спортивный досуг «Осенний квест» у детей старшей группы «Ручеёк» и подготовительной группы «Звёздочка», а 6 сентября у средних групп  «Радуга» и «Ветерок» прошло с детьми  музыкально-спортивное развлечение «Осень в парке»

Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Сюрпризным моментом на празднике было появление сказочных героев.

Мероприятие прошло на дружеской ноте, четко, организованно. Все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.

Всем участникам соревнований были вручены сладкие подарки. Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем.  Не зря говорят «В здоровом теле здоровый дух».    Будьте здоровы!